Роджер Федерер уверенно выиграл стартовый матч в Стамбуле

29 апреля 2015

33-летний швейцарец Роджер Федерер без особых проблем вышел в четвертьфинал соревнований в Стамбуле. В матче второго круга турнира второй номер мирового рейтинга играл с 71-й ракеткой мира, своим сверстником из Финляндии Яркко Ниеминеном.

Федерер слоил сопротивление соперника в двух партиях со счётом 6/2, 7/5, затратив на победу ровно один час игрового времени. Роджер трижды взял подачу соперника и выполнил девять эйсов, совершив две ошибки на подаче. Ниеминен не заработал ни одного брейк-пойнта, ни разу не подал навылет и не совершал двойных ошибок. Теперь счёт по личным встречам между теннисистами стал 15:0.

В четвертьфинале соревнований TEB BNP Paribas Istanbul Open Роджеру предстоит сыграть с испанцем Даниэлем Химено-Травером, ранее одолевшим Михаила Кукушкина из Казахстана.

Игроки в сюжете: Ниеминен Яркко Федерер Роджер