Ришар Гаске: Мне пришлось заново учиться ходить и бить по мячу

2 мая 2019
Новости тенниса

Французский теннисист Ришар Гаске рассказал о своём состоянии.

- Какие последние новости?
- Это трудно. После моей операции в Мюнхене прошло более двух месяцев. Три недели я вообще не мог ходить, у меня всё болело, я просто лежал. Это действительно очень больно. У меня шрам сантиметров 10, очень большой. Как будто я ребёнка родил. Ничего подобного со мной ещё не происходило. 

- Как проходит реабилитация?
- В конце января-начале февраля я восстанавливался очень медленно. Еле ходил, часа два в день. Шов немного разошёлся, из-за этого у меня болят мышцы бедра. У меня такое чувство, будто я всему учусь заново. Как ходить, бегать, бить по мячу, как будто только начал заниматься в академии. Где-то десять дней я был в Сен-Рафаэле, где проходил реабилитацию. Там я играл с теннисистами клубного уровня, проиграл 2/6, 1/6. Они были счастливы! Я обеспечил им чудесную неделю! Хотя я не восстановился полностью, но уже смог нормально пробивать по мячу.

- Вы не сильно разочарованы, что столкнулись с такой ситуацией?
- У многих игроков начинаются проблемы, когда они становятся старше 30 лет. Цонга, Бердых, Маррей… Ты уже 15 лет в Туре, вот и начинаешь ломаться. За плечами у тебя более 1000 матчей. У меня нет выбора, я мотивирован, я хочу играть. Я просто знаю, что мне потребуется время. Я не хочу торопить свое возвращение. Когда я перенес операцию по удалению аппендицита, то немного поторопился. Сейчас я очень серьезно к этому отношусь. Так что, я буду бороться за то, чтобы вернуться. Конечно, это трудно, но, я думаю, что буду выступать снова. Просто я еще не знаю, когда.

Игроки в сюжете: Гаске Ришар
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке