Рафаэль Надаль: Иногда мой организм решает всё за меня

3 августа 2021
Новости тенниса

Испанский теннисист Рафаэль Надаль прокомментировал решение сняться с Уимблдона и Олимпиады.

"Моё тело решило за меня. Если бы у меня был выбор, я бы никогда не пропустил Уимблдон и Олимпиаду. Но я не мог выступать на этих турнирах поле грунтового сезона. У меня были проблемы со стопой, мне пришлось сделать паузу на 20 дней. За этот период я не держал в руках ракетку. Потом начал потихоньку тренироваться, по полчаса, потом дольше. У меня была цель - приехать и сыграть в Вашингтоне. И вот - я здесь. Для меня сейчас это самое главное. Обычно я не выступаю на этой неделе, но из-за того, что я пропустил Уимблдон, думаю, это правильное решение.

Я в предвкушении от выступления здесь. Мне нужно вновь найти нужный уровень тенниса, чтобы составить конкуренцию на этом турнире. Я чувствую себя довольно хорошо. Я тренировался дома, но мне нужно потренироваться с хорошим уровнем борьбы. У меня как раз есть несколько дней, чтобы тут провести такие тренировки с игроками, провести несколько сетов, это должно мне помочь. Я не знаю, сколько времени будет нужно, чтобы восстановить свой уровень, но я точно постараюсь выложиться на полную в каждом моменте. Мы не играли в Америке целый год, особенно перед заполненными трибунами. Давно такого мы не видели, так что нас ждут отличные эмоции.

Благодаря чему Новак Джокович претендует на то, чтобы собрать "Шлем" в этом году? Он уже выиграл три титула. Если у тебя есть три, ты можешь выиграть и четыре. Он уже прошел 75% пути. Последний турнир Большого Шлема проходит на харде, это его лучшее покрытие. Это тяжело, будут и другие ребята, которые заходят побороться за заключительный "мэйджор" сезона. Очевидно, что Джокович - один из главных фаворитов, наверное, главный фаворит. В этом году он показал потрясающие результаты. Я однозначно верю, что он может выиграть этот титул.

То, что на Олимпиаде Новак демонстрировал на корте взрыв своих эмоций, это выглядело не лучшим образом. Он первая ракетка мира и один из лучших игроков в истории. Странно, когда кто-то настолько успешный, реагирует время от времени именно таким образом. Но у него большой соревновательный дух, поэтому у него такая реакция. К счастью, на трибунах не было людей и ничего не произошло. Но бывают разные случаи. Важно избегать таких ситуаций, поскольку ты служишь примером для многих детей", - цитирует Надаля Tennis.

 
Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке