Рафаэль Надаль - о травме: Я всё время задумывался о снятии. Но лучше закончить матч, поздравить соперника

18 января 2023
Новости тенниса

Вторая ракетка мира Рафаэль Надаль высказался о травме, которую получил в концовке второго сета матча против Маккензи Макдональда на Australian Open (4/6, 4/6, 5/7).

"Маккензи показал высокий уровень игры, а я - не очень. В какой-то момент всё подошло к концу.

Я повредил бедро. Но вообще уже устал говорить о травмах. Всё понимаю, но я проиграл матч. Боролся до последнего. Не получилось.

Я всё время задумывался о том, чтобы сняться. Но не вызывал физио в конце матча. В итоге решил попробовать продолжить, не усугубляя ситуацию. При этом мне совсем не удавалось выполнять бэкхенд и бегать за мячом. Но хотел завершить матч.

Я не спрашивал команду [о снятии с матча]. Я уже достаточно взрослый, чтобы принимать решения самостоятельно. Будучи действующим чемпионом, я не хотел сниматься. Лучше закончить матч, поздравить соперника.

Это спорт, надо выкладываться на 100% до конца - вне зависимости от твоих шансов на победу. Таковы философия и суть спорта. И я старался следовать этому принципу всю карьеру. Но [сегодня] пытался не усугубить проблему, так как не знал, что конкретно случилось", - сказал Надаль на пресс-конференции.

Рафаэль Надаль - о проблемах с бедром: Такое трудно принять, ведь ты очень устаёшь от всех этих травм

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке