Прошла жеребьёвка юниорского турнира "Трофеи Северной Пальмиры". Чемпионы получат приглашения в академию Белграда

1 декабря 2022
Новости тенниса

Опубликованы итоги жеребьёвки юниорского турнира "Трофеи Северной Пальмиры", который стартует в Санкт-Петербурге 1 декабря.

Восемь юношей и девушек были разделены на четыре смешанных пары, которые сыграют в формате на выбывание. Так, Елена Приданкина и Алексей Мокров сразятся с Алевтиной Ибрагимовой и Венедиктом Цирикидзе, а Екатерина Маклакова и Руслан Тюкаев - с Ксенией Зайцевой и Григорием Шебекиным.

Как и во взрослом турнире, каждое противостояние будет состоять из трёх матчей - мужского одиночного, женского одиночного и смешанного парного. Первый поединок пройдёт сегодня в 11:00 по московскому времени. В нём Руслан Тюкаев встретится с Григорием Шебекиным.

Как отметил играющий капитан главных соревнований Янко Типсаревич, чемпионы юниорского турнира получат приглашения в академию Белграда, где смогут бесплатно жить и тренироваться в течение месяца. "Конечно, это капля в море по сравнению с тем, что делают организаторы петербургских турниров, но всё же хочется сделать это для подрастающего поколения", - добавил сербский теннисист.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке