Павел Котов отыграл отставание в сет и брейк и вышел во второй круг "Челленджера" в Мадриде

11 апреля 2022

169-я ракетка мира Павел Котов одержал волевую победу над 180-м номером рейтинга ATP Джанмарко Морони на старте "Челленджера" в Мадриде - 3/6, 7/6(3), 7/5.

За 3 часа 11 минут матча 23-летний россиянин записал в актив один эйс и четыре брейка, а также дважды ошибся при подаче. 24-летний итальянец трижды подал навылет, сделал четыре двойные ошибки и реализовал четыре брейк-пойнта. В очном противостоянии счёт сравнялся - 1:1.

В начале второго и третьего сетов Котов уступал с брейком, но оба раза отыгрывал отставание. Его следующим оппонентом на турнире в Испании станет местный теннисист Роберто Карбальес-Баэна либо казахстанец Дмитрий Попко.

Игроки в сюжете: Котов Павел Морони Джанмарко