Паттайя. Звонарёва и Лертчивакарн вышли в полуфинал парных соревнований

30 января 2014

Российская теннисистка Вера Звонарёва (на фото) и Ноппаван Лертчивакарн из Таиланда вышли в полуфинал парного турнира PTT Pattaya Open. 29-летняя россиянка и 22-летняя тайская спортсменка победили 31-летнюю гречанку Элени Данилиду и 20-летнюю Александру Крунич из Сербии - 6/1, 2/6, 10:6.

Звонарёва и Лертчивакарн уверенно выиграли первый сет, однако во второй партии Данилиду и Крунич сравняли счёт в матче. Тем не менее, победа на "чемпионском тай-брейке" досталась российско-тайскому дуэту. На счету Веры и Ноппаван две двойные ошибки, а Элени с Александрой трижды ошибались на подаче. Встреча продолжалась 1 час 14 минут.

В 1/2 финала соревнований Звонарёва и Лертчивакарн сыграют с победительницами матча между парами Шуай Пэн - Шуай Чжан (Китай) и Ольга Савчук - Тамарин Танасугарн (Украина/Таиланд).

Игроки в сюжете: Данилиду Элени Звонарёва Вера Крунич Александра Лертчивакарн Ноппаван