Патрик Рафтер: Наша задача - возвращение в Мировую группу Кубка Дэвиса

27 марта 2012
Новости тенниса

Капитан сборной Австралии Патрик Рафтер на специальной пресс-конференции рассказал о предстоящем матче второго раунда Группы I Кубка Дэвиса против команды Южной Кореи, который пройдёт в Брисбене 6-8 апреля.

Напомним, что в заявке сборной Австралии на этот поединок значатся: Бернард Томич, Мэтью Эбден, Маринко Матошевич и Крис Гуччионе.

"Мы собрали наш максимально лучший на данный момент состав на матч против Южной Кореи, чтобы победить и заслужить право сыграть в плей-офф Мировой группы в сентябре этого года. Все мы очень хотим снова играть в Мировой группе и верим, что заслужили право вернуться туда.

Бернард очень хорошо начал этот сезон и будет являться опасным соперником для любого. Мэтт Эбден в последние несколько недель добился впечатляющих результатов и одержал несколько очень важным побед. Предстоящий матч в Брисбене, где ему уже сопутствовал успех, должен послужить ему уроком и будет являться шансом закрепиться в качестве ключевого игрока сборной.

Я был очень доволен игрой Маринко Матошевича в Дэлрей-Бич, где он дошёл до финала - он продолжает совершенствоваться и обладает отличным потенциалом. А Крис Гуччионе будет являться для всех них старшим товарищем, который в нужный момент всегда сможет прийти на помощь.

Также в команде будет находиться Бэн Митчелл. Мы продолжим постепенно подтягивать до уровня национальной сборной перспективных молодых ребят из нашей программы.

Как я уже говорил ранее, все мы стремимся к одной цели - возвращению в Мировую группу Кубка Дэвиса. Эта команда способна решить поставленную задачу. Хочется добавить, что мы очень рады, что сыграем этот матч в Брисбене. Мы рассчитываем на поддержку местных болельщиков", - приводит слова Рафтера Tennis Australia.

Игроки в сюжете: Гуччионе Крис Матошевич Маринко Митчелл Бенджамин Рафтер Патрик Томич Бернард Эбден Мэтью
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке