Открытый чемпионат Франции. Миомир Кечманович проиграл 148-й ракетке мира, ведя 2:0 по сетам

30 мая 2023

37-я ракетка мира, серб Миомир Кечманович, уступил итальянцу Андреа Вавассори, занимающему 148-ю строчку рейтинга ATP, со счётом 7/5, 6/2, 6/7(8), 6/7(2), 6/7(9) в первом круге "Ролан Гаррос".

Теннисисты провели на корте 5 часов 10 минут. Это была первая очная встреча игроков.

209

Вавассори отыграл пять матчболов - четыре на тай-брейке третьего сета и ещё один, когда Кечманович подавал на победу в пятой партии. Для итальянца это первая в карьере победа над игроком Топ-50. Он впервые провёл пятисетовик.

Во втором раунде Открытого чемпионата Франции Вавассори встретится с аргентинцем Дженаро Оливьери, обыгравшим француза Джованни Мпеши Перрикара со счётом 7/6(3), 4/6, 4/6, 7/5, 6/1.

Сетка мужского "Ролан Гаррос"

Игроки в сюжете: Вавассори Андреа Кечманович Миомир Мпеши-Перрикар Джованни Оливьери Дженаро