Определились полуфиналисты юниорского турнира в Химках (ФОТО)

5 января 2018
Новости тенниса

Четвёртый день турнира TE1 O1 Properties Christmas Cup получился насыщенным как в игровом, так и в околотурнирном плане. Для участников и гостей соревнований организаторы приготовили массу развлекательных мероприятий. Но обо всём по порядку…

Вторым запуском на Центральном корте состоялся заявленный накануне Матч дня, в котором лидеру посева Диане Шнайдер противостояла победительница TE3 O1 Properties Samovar Cup-2016 U12 в Туле Татьяна Музыкантская. Однако борьбы здесь не получилось: набирающая форму после четырёхмесячного отсутствия Музыкансткая смогла взять всего один гейм - 6/1, 6/0.

"Безусловно, сегодня я совершила много ошибок, да и Диана играла здорово. Я четыре месяца не выступала из-за роста, сейчас возвращаюсь в форму. Надеюсь, в следующий раз будет больше борьбы, и игра получится интереснее", - рассказала Татьяна в послематчевом интервью.

1
Татьяна Музыкантская

Диана Шнайдер, в свою очередь, поделилась секретом успеха: "Таня - сильная соперница, просто я сегодня очень хорошо настроилась, и у меня с самого начала матча стало всё получаться. С первых минут постаралась навязать свою игру. Очень довольна уровнем показанного сегодня тенниса. Конечно, статус фаворита ко многому обязывает, много волнения, большая ответственность, ведь ты не можешь проиграть на ранней стадии, должен оправдывать доверие, от матча к матчу становясь всё сильнее и сильнее".

1
Диана Шнайдер

Первый сеяный у мальчиков Михаил Горохов пока подтверждает свои притязания на защиту титула победителя. В четверг им был повержен сильный соперник Никита Бочкарёв - 6/2, 6/3.

После завершения третьего матча на Центральном корте организаторы стали готовиться к плановым мероприятиям, главным из которых должен был стать Шоу-матч. Однако сначала корт отдали в распоряжение детям: был проведён "Детский день" с соревнованиями между командами и последующим теннисным мастер-классом от приглашенных для участия в показательном матче звезд российского тенниса Елены Лиховцевой и Игоря Куницына.

1

В детском спортивном празднике приняли участие команды клубов-участников Единой российской теннисной лиги (ЕРТЛ) 10s Minitennis: из Академий Александра Островского в Химках и в Туле, школы тенниса J-PRO и ТЦ "Долгопрудный". Было много захватывающих состязаний, ну а победила как всегда Дружба!

А затем состоялся показательный матч между парами Елена Лиховцева/Игорь Куницын и Анастасия Потапова/Никита Зимин, который почтил своим вниманием Вице-президент ФТР Алексей Селиваненко. На этот раз опыт взял верх над молодостью - 6/2. Однако участники на этом не остановились и решили провести ещё одну короткую (игра началась со счёта 2/2) встречу, поменявшись партнерами. В итоге женской паре Лиховцева/Потапова противостоял мужской дуэт Куницын/Зимин, в котором победа, естественно, осталась на стороне представительниц прекрасной половины человечества.

1

По ходу первого матча для создания пущего эффекта общий свет на время погасили, оставив только декоративное освещение неоновых огней, также были подсвечены разметка корта и сетка. На ракетки участников было нанесено специальное светоотражающее покрытие - ощущения непередаваемые! В таких необычных условиях теннисисты провели пару геймов, после чего поединок продолжился в привычных условиях.

Ну а завершился четвёртый день TE1 O1 Properties Christmas Cup на Красной площади, куда все дружно отправились вечером на лимузинах после окончания парного поединка у мальчиков! Благо, и погода на этот раз благоприятствовала: впервые за пятилетнюю историю турнира не было сильного мороза! Но теплые пледы, согревающий чай и аппетитные блинчики с икрой всё равно были наготове!

1

Матчем дня в пятницу названа встреча, которая пройдет на Центральном корте четвёртым запуском Константин Кошис (Кипр, 3) - Лука Ван Аш (Франция).

Игроки в сюжете: Лиховцева Елена Потапова Анастасия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке