Онс Жабер рассказала, почему хотела сняться с турнира в Штутгарте

12:10 18 апреля
Новости тенниса

Девятая ракетка мира Онс Жабер высказалась об эмоциональных трудностях на фоне серии из пяти поражений. Накануне туниска одолела Екатерину Александрову в первом круге турнира в Штутгарте (2/6, 6/3, 7/6(1)).

"Я столько раз хотела сняться с этого турнира, потому что не могла перенести очередное поражение.

Не ожидала, что травма так сильно ударит по мне психологически. Колено очень на меня влияло, а я не понимала. Старалась играть матчи, даже зная, что не готова, и с моим уровнем это не помогло, поскольку я проигрывала почти всем в Туре".

В Чарльстоне Жабер защищала титул, но уступила будущей чемпионке Даниэль Коллинз.

"Она была невероятно уверена в себе, а я пыталась как-то выдержать. Думала: "Хорошо, либо ты струсишь, вернёшься домой и откажешься столкнуться лицом к лицу с реальностью, либо просто выйдешь и сделаешь всё возможное. Проиграешь - так проиграешь, победишь - так победишь". Конечно, я опять проиграла. Но у меня снова были те же плохие мысли, хотя матч с Коллинз получился очень позитивным. Я единственная, кто взял у неё сет.

А потом я смотрю сетку [в Штутгарте] и вижу, что играю с Александровой. Я такая: "Боже, с меня хватит испытаний".

Я не верю тем теннисисткам, кто говорит: "Я всегда верю в себя". Считаю своим долгом быть честной, чтобы, глядя на меня, следующее поколение понимало, что на корте не всё бывает идеально. Нет, случаются сложные моменты, взлёты и падения, но главное - выкладываться на все сто.

Надо сказать, игра на грунте идёт на пользу моему колену. Я стала куда лучше двигаться. Так что, на мой взгляд, это лишь вопрос практики и, безусловно, тренировок и терпения. Сейчас это для меня важнее всего", - приводит слова Жабер официальный сайт WTA.

Онс Жабер: На каждом турнире очень тяжёлая сетка. Не знаю, что за правило ввели, но уже в первом круге играешь с Топ-соперницей

Игроки в сюжете: Александрова Екатерина Жабер Онс Коллинз Даниэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке