Олимпийские игры. Серена Уильямс выиграла первый сет финального матча у Марии Шараповой

4 августа 2012

Третья ракетка мира россиянка Мария Шарапова проиграла первый сет финального матча Олимпийских игр в одиночном разряде. 25-летняя российская спортсменка уступила четвёртой ракетке мира, 30-летней американской теннисистке Серене Уильямс со счётом 0/6.

Американка трижды взяла подачу Марии и за 30 минут добилась победы в первой партии. На счету Серены - 7 эйсов, 1 двойная и 4 невынужденные ошибки, а также 12 "виннеров". Шарапова 1 раз подала навылет, совершила 3 двойные и 4 невынужденные ошибки, заработав при этом 4 активно выигранных очка.

Напомним, что на данный момент баланс личных встреч Уильямс и Шараповой составляет 8:2 в пользу американской спортсменки.

Игроки в сюжете: Уильямс Серена Шарапова Мария