Окленд. Кирстен Флипкенс нанесла поражение Каролине Плишковой

1 января 2014

Двадцатая ракетка мира Кирстен Флипкенс стала четвертьфиналисткой турнира WTA в Окленде (Новая Зеландия). 27-летняя бельгийская спортсменка победила 71-ю ракетку мира, 21-летнюю чешку Каролину Плишкову - 6/4, 6/3.

За 1 час 19 минут, проведённые на корте, Флипкенс четырежды брала подачу соперницы, в то время как Плишкова сумела дважды сделать брейк. На счету обеих теннисисток в данном поединке - по три эйса и по четыре двойные ошибки. Благодаря этой победе бельгийка сравняла счёт в очном противостоянии - 1:1.

В 1/4 финала соревнований Флипкенс предстоит встретится с японкой Сатиэ Исидзу, которая накануне со счётом 6/2, 3/6, 7/5 нанесла поражение немецкой спортсменке Юлии Гёргес.

Игроки в сюжете: Гёргес Юлия Исидзу Сатиэ Плишкова Каролина Флипкенс Кирстен