Ньюпорт. Николя Маю одолел Ллейтона Хьюитта и стал чемпионом турнира

15 июля 2013

Французский теннисист Николя Маю стал победителем турнира АТР в Ньюпорте (США). 31-летний француз, занимающий 127-е место в мировом рейтинге, одолел 64-ю ракетку мира, 32-летнего австралийца Ллейтона Хьюитта - 5/7, 7/5, 6/3.

Хьюитт выиграл первый сет, но Маю сначала сравнял счёт в матче, а затем и добился итоговой победы. На счету Николя четырнадцать эйсов и одиннадцать двойных ошибок, а Ллейтон восемь раз подавал навылет и десять раз ошибался на подаче. Матч продолжался 2 часа 19 минут. Теперь француз уступает в очном противостоянии со счётом 1:2.

Эта победа принесла Маю второй титул в карьере и второй - в текущем сезоне. Также французский спортсмен получит $78,000 призовых и 250 очков в зачёт рейтинга АТР.

Игроки в сюжете: Маю Николя Хьюитт Ллейтон