Новак Джокович: Знаю, как много стоит на кону

22 июля 2021
Новости тенниса

Сербский теннисист Новак Джокович прокомментировал тот факт, что в этом сезоне сможет оформить "Золотой шлем". Для этого ему осталось выиграть золото Олимпиады и победить на US Open.

"Безусловно, это станет для меня воплощением мечты. Это удавалось только Штеффи Граф. Надеюсь, что её чемпионское мышление вдохновит и меня. Раньше мне казалось, что повторить это достижение невозможно. Но в данный момент это уже не кажется фантастикой.

Впрочем, мне всё ещё нужно проделать очень длинный путь. У меня высокие шансы, но ими ещё следует воспользоваться. Буду двигаться постепенно и с максимальной осторожностью. Важно последовательно решать одну задачу за другой. Это единственно верный подход, потому что в прошлом всё сложилось не в мою пользу.

Знаю, как много стоит на кону. Я могу переписать историю. Безусловно, мы с командой очень много трудимся для того, чтобы рассчитывать на самые высокие результаты. Но давайте говорить об истории, если всё успешно сложится в Токио. Хочу получить удовольствие от соревнований, так что сейчас сконцентрирован на первом матче", - цитирует Джоковича пресс-служба Олимпиады.

Игроки в сюжете: Джокович Новак
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке