Новак Джокович: Медведев всех заставляет ошибаться, это его стиль. Я отдал ему победу

4 марта 2023
Новости тенниса

Серб Новак Джокович высказался о поражении от россиянина Даниила Медведева в полуфинале турнира в Дубае на пресс-конференции.

- Даниил - один из немногих теннисистов, кто может заставить вас ошибаться слишком много. Что даёт ему преимущество?
- Он всех заставляет ошибаться, это его стиль игры, и у него прекрасно получается. У него огромное терпение, к тому же он хорошо двигается для своего роста. Его бэкхенд - один из самых стабильных в современном теннисе.

Вы правильно сказали: я допускал ошибки в важные моменты и отдал ему победу. С другой стороны, он её заслужил, потому что здорово провёл оба сета. Таков теннис. Надо извлекать уроки из поражений и ошибок. Надеюсь, в следующий раз я сыграю лучше.

- Даниил покинул топ-10, но потом вернулся с серией побед. Насколько важно, чтобы он оставался в Топ-10? В чём его ценность?
- Он был первой ракеткой мира и побеждал на "Шлеме", уже это делает его очень ценным. Для тенниса важно, когда ты выходишь на корт, и диктор зачитывает твои достижения.

А ещё он просто мне нравится, мы всегда поддерживали хорошие отношения. Я помню его ещё в юниорах. Раньше я давал ему советы, но больше этого не делаю, ведь теперь мы соперники. За несколько лет он вырос в одного из ключевых игроков в Туре. Он должен быть в Топ-10 или Топ-5.

Однако все переживают спады, когда мы играем и чувствуем себя не лучшим образом. Его возвращение в число фаворитов на "Шлемах" было лишь вопросом времени. Сейчас он точно претендует на титулы. Нельзя его недооценивать.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Медведев Даниил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке