Новак Джокович - о матче с Сапатой Миральесом: Он грунтовый специалист, но все эти ребята с годами учатся играть на харде

29 августа 2023
Новости тенниса

Вторая ракетка мира Новак Джокович оценил победу над Александром Мюллером в первом круге US Open (6/0, 6/2, 6/3).

"Я великолепно провёл первый сет. Мы начали достаточно поздно (в 23:05 по местному времени - прим. GoTennis.ru). Конечно, между матчами была церемония, поэтому я знал, что игра может стартовать в такое время. Но с радостью вышел на корт. Меня здесь не было пару лет. Это всегда большая честь и удовольствие - выступать на стадионе Артура Эша перед всеми зрителями.

Думаю, во втором и третьем сетах я мог бы подавать лучше. Качество подачи снизилось, поэтому пришлось больше работать в розыгрышах, но я всё равно считаю, что играл здорово от начала до конца. Были некоторые сбои, но я доволен своим уровнем и надеюсь сохранить его в следующем круге".

Далее Джокович встретится с испанцем Бернабе Сапатой Миральесом.

"Он грунтовый специалист, но все эти ребята с годами учатся играть на харде. Лёгких соперников нет; конечно, я уважаю всех. Никого не недооцениваю и стараюсь изо всех сил. Надеюсь, через несколько дней одержу ещё одну победу", - сказал Джокович в интервью на корте.

Новак Джокович вернётся на вершину рейтинга по итогам US Open

Игроки в сюжете: Джокович Новак Мюллер Александр Сапата Миральес Бернабе
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке