Николас Альмагро не смог стать полуфиналистом турнира в Окленде

12 января 2012

Десятая ракетка мира испанец Николас Альмагро не смог выйти в полуфинал турнира Heineken Open, который проходит в эти дни в новозеландском Окленде. В четвертьфинальном поединке 26-летний Альмагро уступил 42-й ракетке мира, 28-летнему немцу Филиппу Кольшрайберу - 7/6(5), 6/4.

Оба соперника уверенно играли на своей подаче, поэтому в матче всё решил единственный брейк, сделанный Кольшрайбером во втором сете. У Альмагро тоже было два брейк-пойнта, но ни одного из них испанец не реализовал. На счету немца - 9 эйсов и 1 двойная ошибка, а Николас 8 раз подавал навылет и дважды ошибался на подаче. Поединок длился 1 час 34 минуты. Благодаря этой победе Кольшрайбер сравнял счёт в личном противостоянии с Альмагро - 3:3.

В полуфинальном матче соперником Кольшрайбера станет победитель матча между французом Бенуа Пайре и Оливье Рохусом из Бельгии.

Игроки в сюжете: Альмагро Николас Кольшрайбер Филипп