Николай Давыденко: Теннис не развивается. Надаль и Джокович всё ещё выигрывают "мэйджоры", хотя соперники младше их на 10 лет

20 июня 2022
Новости тенниса

Чемпион Итогового турнира-2009 Николай Давыденко ответил на вопрос о том, как изменился теннис со времён расцвета его карьеры (2005-10 годы). 

"Должен признаться, что на какое-то время перестал смотреть теннис [после окончания карьеры], но потом стал комментировать по телевидению матчи российских игроков на турнирах "Большого шлема", так что теперь слежу больше.

Нынешние Топ-теннисисты - не Надаль и Джокович, а более молодые - удивляют меня, потому что технически они не очень хороши. Они делают больший упор на физическую силу: мощно подают и пробивают. Но мы видим, что Надаль и Джокович к этому адаптировались.

На мой взгляд, теннис не добился никакого прогресса. Надаль и Джокович до сих пор берут титулы на "мэйджорах", хотя обыгрывают парней, которые моложе их на 10 лет. Это невероятно, но мне кажется, что молодое поколение сейчас не играет на невероятном уровне", - приводит слова Давыденко Sportklub.rs.

Игроки в сюжете: Давыденко Николай Джокович Новак Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке