Наоми Осака: Отец меня жутко бесит

28 октября 2019
Новости тенниса

Японская теннисистка Наоми Осака рассказала о работе со своим отцом и тренером Леонардом Франсуа.

"Как он меня бесит, Господи. Вы вообще видели, как он ведёт себя на корте? Вы не поверите. Прибегает со скамейки и что говорит? "Успокойся" и всё! Толку мне от этого? Про тактику ничего не говорит... Я так выбесилась...

Не думаю, что отец любит мои матчи. Обычно он просто где-то гуляет и посматривает на корт. Я играю как хочу, но это бессистемно. Зачем мне тренер, если я просто делаю что хочу?

Я всегда не очень хорошо играю в стартовых матчах. Мне нужно немного времен для разогрева. Но этот турнир заставляет тебя играть хорошо уже с самого начала. Мне нужно несколько минут, чтобы приспособиться к игре соперницы. Конечно, было сложно привыкнуть к её подачам. В том гейме, который я выиграла, мне немного повезло из-за её двойной ошибки.

Все, кто со мной знакомы, знают, что во мне будто две личности. Иногда я настолько спокойна во время матча, что мне всё равно на то, что происходит, а иногда я слишком легко завожусь и начинаю показывать свои эмоции. Я пытаюсь быть спокойной на корте, но это очень сложно, потому что я посвящаю теннису всё своё время", - цитирует Осаку пресс-служба Тура.

Игроки в сюжете: Осака Наоми
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке