Надежда Петрова не без борьбы победила Цзе Чжен в первом круге Олимпийского турнира

30 июля 2012

Российская теннисистка Надежда Петрова смогла решить задачу выхода во второй раунд женского одиночного теннисного турнира в рамках летней Олимпиады в Лондоне. Сегодня 19-я ракетка мира 30-летняя Петрова встречалась с теннисисткой из Китая, 25-м номером рейтинга WTA 29-летней Цзе Чжен.

Петрова выполнила 12 эйсов против 0 у китаянки, сделала два брейка против одного, а также сделала 35 "виннеров" против 28-ми у Чжен. Отметим, что во втором сете при счёте 5/4 Надежда не смогла подать на матч, но это в итоге не помешало ей одержать победу за 2 часа 11 минут - 6/4, 7/6(7). Таким образом, россиянка более уверенно повела в очном противостоянии с Чжен - 8-1.

За выход в третий круг Петрова поборется с Анной Татишвили из Грузии, которая ранее победила швейцарку Стефани Фогт - 6/2, 6/0.

Игроки в сюжете: Петрова Надежда Чжен Цзе