Надаль: Спасибо организаторам Уимблдона, пригласившим на турнир моих родителей!

21 июня 2011
Новости тенниса

Двукратный действующий чемпион Уимблдона испанец Рафаэль Надаль прокомментировал свой стартовый поединок на третьем в сезоне турнире "Большого Шлема", а также поделился ожиданиями от матча против второго круга против американца Райана Свитинга. На старте соревнований Рафа в трех сетах победил Майкла Расселла из США - 6/4, 6/2, 6/2.

"Выйти на центральный корт в матче-открытии - это была фантастика. Серьезно, никогда еще не играл в подобной атмосфере. Корт сегодня был в идеальном состоянии. Я очень доволен, что оказался первым теннисистом в этом сезоне, игравшим на таком прекрасном корте.

Сейчас мой главный соперник не кто-то из первой четверки мирового рейтинга, а Райан Свитинг. Я сосредоточен на своей части сетки и на своей игре. Против Новака или Роджера я могу сыграть только в финале, против Энди – в полуфинале. Для этого надо еще пройти здесь долгий путь. Не хочу говорить  о том, что будет через 10-12 дней, потому что пока не знаю, буду ли в это время выступать здесь или рыбачить на Мальорке. На данный момент я доволен своей победой в первом матче, особенно тем, как играл во втором и третьем сете.

Соперник хорошо начал встречу, играл агрессивно, хорошо принимал. Я же поначалу слишком торопился, несколько раз ошибся при ударах с бэкхенда и форхенда, и ему удалось сделать брейк. Но затем я стал чаще менять ритм игры, использовать резаные удары, вести более длинные розыгрыши, при возможности атаковать с форхенда. Думаю, что начиная с середины первого сета я наладил игру и в целом показал очень хороший уровень, нет?

Мне было очень приятно видеть своих родителей, сидящих вместе в первом ряду ложи для почетных гостей. Могу только в очередной раз поблагодарить организаторов, пригласивших маму и папу в Лондон. Для них это был очень интересный опыт. Так что сегодня был во всех отношениях был просто прекрасный день.

Пока не думал о том, что буду делать в два свободных вечера перед своим матчем второго круга. Нужно посоветоваться с командой. Захотят сходить куда-нибудь, поужинать в городе или остаться дома – мне все равно. По мне любой вариант хорош.

Со Свитингом я играл дважды в этом году – в Австралии и в Индиан-Уэллсе. Сегодня он в отличном стиле вернулся в игру, так что, наверное, перед следующей игрой его уверенность в собственных силах укрепилась. Думаю, что он хороший теннисист, нет? Я видел, как он выигрывает свои матчи на разных турнирах и с каждым разом играет все лучше. Скоро все увидим. Мне нужно будет сыграть в свой теннис, быть агрессивным как обычно. Надеюсь, этого будет достаточно для победы. Если нет – поздравлю с ней соперника", - приводит слова Надаля официальный сайт Уимблдона.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль Расселл Майкл Свитинг Райан
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке