Монтеррей. Тимеа Башински выиграла в матче второго круга

6 марта 2015

31-я ракетка мира 25-летняя швейцарка Тимеа Башински вышла в четвертьфинал турнира Abierto Monterrey Afirme в Монтеррее.

В матче второго круга Тимеа нанесла поражение 25-летней украинке Лесе Цуренко, занимающей в мировой табели о рангах 85-е место, со счётом 4/6, 6/4, 6/4. Счёт по личным встречам между спортсменками стал 2:0 в пользу швейцарки.

За 2 часа 36 минут матча Башински сделала два эйса, совершила семь ошибок при подаче и реализовала семь брейк-пойнтов. Цуренко один раз подала навылет, допустила семь двойных ошибок и взяла шесть подач оппонентки.

В четвертьфинале швейцарка сыграет с полячкой Урсулой Радваньской, победившей словачку Даниэлу Хантухову.

Игроки в сюжете: Башински Тимеа Цуренко Леся