Монте-Карло. Даниила Медведева оштрафовали на очко в концовке матча с Хачановым за крики на судью и супервайзера

16:00 11 апреля
Новости тенниса

Четвёртая ракетка мира Даниил Медведев получил штраф на очко в концовке матча третьего круга на "Мастерсе" в Монте-Карло против Карена Хачанова (3/6, 5/7).

При счёте 5/5, 15:30 во втором сете линейный не зафиксировал аут после удара Хачанова, и Медведев в результате проиграл размен. Даниил посчитал, что мяч не был в корте.

1

Впоследствии Медведев отдал подачу и бросил ракетку. Его освистали трибуны.

2

Повтор в телетрансляции показал, что аут действительно был.

3

На смене сторон после гейма к Даниилу подошёл физиотерапевт. Россиянин спросил судью на вышке Карлоса Бернардеса: "Карлос, что он здесь делает? Я разве вызывал физио? Эй, Карлос, я разве вызывал физио?"

Бернардес объяснил это тем, что у Медведева пошла кровь. В этот момент подошёл супервайзер Седрик Мурье, и Медведев вернулся к предыдущему эпизоду: "Седрик. Седрик. Посмотри отметку. Она в грёбаном ауте. Судить разучились. Отметка в ауте.

Кто ответит? Расскажи - камера снимает. Кто за это ответит, Седрик? Ты же супервайзер. Кто ответит после матча? Потому что мяч был в ауте, можете проверить. Кто ответит? Я из-за этого гейм проиграл. 15:30 превратилось в 15:40, потому что Карлос - который вызвал физио без моей просьбы... (Бернардесу.) Не знаю, какого черта ты это сделал".

Бернардес снова объяснил: "У тебя кровь из пальца".

Медведев продолжил: "Он вызвал ненужного мне физио, зато аут не заметил. (Бернардесу.) Почему? Уже второй день подряд, ребята. Ты же там сидишь. Открой глаза прямо сейчас. Это аут".

За крики на судью и супервайзера с Медведева сняли очко, и последний гейм матча начался со счёта 15:0.

Игроки в сюжете: Медведев Даниил Хачанов Карен
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке