Монпелье. Николай Давыденко и Денис Истомин стали чемпионами в парном разряде

9 февраля 2014

Российский теннисист Николай Давыденко (на фото) и Денис Истомин, представляющий Узбекистан, стали чемпионами турнира АТР Open Sud de France в парном разряде. 32-летний Давыденко и 27-летний Истомин победили французский дуэт в составе 36-летнего Марка Жикеля и 32-летнего Николя Маю - 6/4, 1/6, 10:7.

Истомин и Давыденко выиграли первый сет, однако во второй партии Маю и Жикель уверенно сравняли счёт в матче. Тем не менее, победа на "чемпионском тай-брейке" досталась Денису и Николаю, на счету которых - один эйс и две двойные ошибки. В свою очередь, Марк и Николя трижды подавали навылет. Матч продолжался 1 час 3 минуты.

Отметим, что как для Давыденко, так и для Истомина этот чемпионский титул стал вторым в карьере в парном разряде, и первым - в сезоне 2014 года.

Игроки в сюжете: Давыденко Николай Жикель Марк Истомин Денис Маю Николя