Мирра Андреева: Я смотрела много матчей Хингис. Было очень печально видеть, как трибуны наседали на неё в финале "Ролан Гаррос" с Граф

15:05 19 января
Новости тенниса

16-летняя Мирра Андреева, сегодня вышедшая в четвёртый круг Australian Open, прокомментировала сравнения с экс-первой ракеткой мира Мартиной Хингис.

"На самом деле я видела многие её матчи. Слышала о сравнениях с ней. Мне очень нравится её теннис, но, думаю, мы отличаемся друг от друга, так как она играла умно. Читала игру, действовала более активно. Не боялась идти к сетке. А я предпочитаю оставаться на задней линии. По возможности, конечно, выхожу к сетке. Она всегда стремилась выйти вперёд и завершить розыгрыш. А для меня нормально завершать розыгрыш на задней линии.

Я смотрела много её матчей. Финал "Ролан Гаррос" со Штеффи Граф. Было очень её жаль. Конечно, Штеффи Граф - тоже великолепная теннисистка, она прекрасно играла. Но было очень печально смотреть, как трибуны наседали на неё [Хингис]. Я несколько раз пересматривала этот матч, и ощущения вседга одинаковые: она такого не заслужила", - сказала Андреева на пресс-конференции.

Также россиянка назвала свой любимый матч.

"Я смотрю много матчей. В номере смотрю вечерние матчи на Australian Open. Когда нет турниров - например, в межсезонье - люблю смотреть старые матчи. Любимый - Федерер против Надаля в 2017-м или 2018-м, когда Федерер победил в финале [Australian Open]. Мне нравится старый теннис, если его можно так назвать".

Игроки в сюжете: Андреева Мирра Хингис Мартина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке