Михаил Южный: Противостоял лучшим теннисистам своего времени

18 сентября 2018
Новости тенниса

Россиянин Михаил Южный прокомментировал скорое завершение карьеры.

"Моя карьера сложилась отлично. Никогда бы не подумал, что буду выступать до 2018 года. Я играл на очень высоком уровне и в числе первых среди ребят моего возраста вошёл в Топ-100. Думаю, я очень профессионально относился к теннису, поэтому моя карьера была такой долгой.

В текущем сезоне мне не удалось показать высокие результаты и добиться большого количества побед, но тренировался и чувствовал, что ещё могу играть. Однако после "Ролан Гаррос" я провёл слишком много матчей, которые проходили в упорной борьбе, но завершались моим поражением. Пять сетов, четыре сета, тай-брейк в решающей партии. Мне не хватало стабильности даже в рамках отдельно взятого матча. Это было непросто.

С другой стороны, у меня есть и другие заботы - семья, дети. Мне не хотелось бы, чтобы они прожили мою жизнь. Кажется, пора начать жизнь своих детей.

Я противостоял лучшим теннисистам своего времени. Федерер, Надаль, Джокович - не могу сказать, кто из них сильнее. Каждая наша встреча отличалась от предыдущих. Одни были драматичными, другие - потрясающими. Здорово, что я проводил подобные сражения не пару сезонов, а на протяжении всей карьеры.

Если вы к чему-то стремитесь и прилагаете для этого все силы, будьте уверены, что это принесёт свои плоды. В каждом матче я сражался до последнего розыгрыша", - приводит слова Южного пресс-служба ATP.

Игроки в сюжете: Южный Михаил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке