Михаил Южный: Не передумаю относительно завершения карьеры

16 сентября 2018
Новости тенниса

Россиянин Михаил Южный поделился ожиданиями от предстоящего турнира в Санкт-Петербурге и завершения карьеры.

- Михаил, нынешний турнир - знаковый для вас, предусмотрен даже "День Михаила Южного". Организаторы согласовывали с вами мероприятия, предусмотренные в рамках турнира? Не передумаете ли вы завершать карьеру?
- Наталия Александровна Камельзон прислала мне список мероприятий, в которых я могу принять участие. Что-то из активностей ещё может быть добавлено по ходу турнира. Всё будет зависеть от того, как долго я буду играть на этом турнире, какое у меня будет расписание. И, нет, я не передумаю относительно завершения карьеры.

- Любой теннисист хочет пройти как можно дальше по сетке и выиграть. Михаил, какая цель у вас на этот турнир? Расскажите о самочувствии после драматичного матча на US Open?
- Конечно, хочется поиграть подольше на этой неделе. Но давайте отталкиваться от первого круга: если я его пройду, тогда уже будем говорить о втором. Что касается US Open, в Нью-Йорке были тяжелые климатические условия, было очень жарко, поэтому, к сожалению, сложилось так, что были судороги. Они не позволили мне играть, но сейчас я чувствую себя хорошо.

- Что вы можете с высоты своего опыта сказать о молодых российских теннисистах? Чего им не хватает, чтобы выступать так же ярко, как Евгений Кафельников, Марат Сафин, Николай Давыденко и, конечно же, вы?
- Я считаю, что у ребят большое будущее. Гарантий ни у кого нет, но у них есть возможность стать Топ-игроками. Не могу сказать, чего им не хватает, поскольку я не так часто общаюсь с ребятами. Чтобы ответить на этот вопрос, нужно быть внутри их команд, понимать что происходит. 

- Поделитесь, пожалуйста, мнением о сопернике по первому кругу.
- Мирза Башич очень прибавил в этом году. Сыграл хорошо в начале года, и он опасен в зале на харде. Он выиграл турнир в Софии, пройдя в основу из квалификации, и сейчас показывает хорошие результаты.

Игроки в сюжете: Южный Михаил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке