Мельбурн. Жереми Шарди выполнил 21 эйс и обыграл Адриана Менендеса-Масейраса

15 января 2013

Французский теннисист Жереми Шарди вышел во второй круг Australian Open. 25-летний француз, находящийся на 36-й позиции в рейтинге АТР, переиграл 233-ю ракетку мира, 27-летнего испанца Адриана Менендеса-Масейраса - 7/6(5), 6/7(3), 6/2, 6/1.

В первых двух партиях теннисисты обменялись победами на тай-брейке, а затем француз захватил инициативу и за 2 часа 57 минут уверенно довёл матч до победы. На счету Шарди двадцать один эйс и восемь двойных ошибок, а его соперник двенадцать раз подавал навылет и четырежды ошибался на подаче. Теперь Жереми ведёт в очном противостоянии со счётом 3:0.

В следующем раунде турнира Шарди сыграет против сильнейшего в матче между другим испанцем, Марселем Гранольерсом, и словенским спортсменом Грегой Жемлей.

Игроки в сюжете: Менендес-Масеирас Адриан Шарди Жереми