Мексиканского теннисиста пожизненно дисквалифицировали за участие в 92 договорных матчах

17 ноября 2023
Новости тенниса

Международное агентство по обеспечению честности в теннисе (ITIA) дисквалифицировало ещё пятерых игроков по делу о преступном синдикате в Бельгии, который занимался организацией договорных матчей.

Ранее глава синдиката Григор Саргсян получил 5 лет тюрьмы, а семь теннисистов - длительные дисквалификации.

Так, мексиканец Альберто Рохас Мальдонадо получил пожизненную дисквалификацию и штраф 250 тысяч долларов. Мальдонадо признали виновным в 92 нарушениях антикоррупционного регламента и воздействии на других игроков. Он занимает второе место по количеству выявленных нарушений в истории тенниса - больше только у марокканца Юнеса Рашиди (135).

Пожизненный бан и штраф в размере 75 тысяч долларов также получил гватемалец Кристофер Диас Фигероа - бывшая 326-я ракетка мира. Он нарушил правила 13 раз, хотя ранее отбыл трёхлетнюю дисквалификацию за договорные матчи.

Мексиканцы Хосе Антонио Родригес, Антонио Руис Росалес и Орландо Алькантара Ранхель дисквалифицированы на 12, 10 лет и 2 года соответственно.

В Бельгии начался процесс по делу о 376 договорных матчах, организованных армянской бандой. Под следствием находятся 28 игроков

Игроки в сюжете: Диас-Фигероа Кристофер Рохас-Мальдонадо Альберто
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке