Маттео Берреттини: То, что фанаты в основном болеют за игроков "Большой тройки" - вопрос времени

14 февраля 2022
Новости тенниса

Шестую ракетку мира Маттео Берреттини попросили выбрать лучшего теннисиста между Новаком Джоковичем и Рафаэлем Надалем

"Честно говоря, у меня нет ответа. Я много раз проигрывал им обоим. Надаль - левша, который двигает тебя по корту, куда хочет. Кажется, что он позволяет наносить больше ударов, но в конце концов он же и выходит победителем.

Джокович просто нейтрализует твою атаку, отлично контратакует. Они втроём с Роджером Федерером являются величайшими теннисистами всех времен, выдающимися спортсменами. Этого достаточно, чтобы понять значимость того момента, когда ты сражаешься с ними в матче.

То, что фанаты в основном болеют за игроков "Большой тройки" - вопрос времени. Это закончится. То же самое было и с Надалем в начале. Люди говорили: "Он же выглядит странно в этих удлинённых шортах". И публика болела за Пита Сампраса, за Андре Агасси, а не за новых чемпионов, которые потом также стали легендами.

Когда я играю с кем-то из "Большой тройки", меня не задевает то, что зрители болеют за соперника. Может быть, будь я сам на трибунах, тоже болел бы за Надаля, Джоковича или Федерера. Потому что, поддерживая их, люди погружаются в воспоминания прошлых лет и следуют своему сердцу. Я нахожу это романтичным".

Игроки в сюжете: Агасси Андре Берреттини Маттео Джокович Новак Надаль Рафаэль Сампрас Пит Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке