Матс Виландер: Складывается впечатление, что на некоторые турниры Джокович едет, просто чтобы проверить себя

00:00 30 марта
Новости тенниса

Швед Матс Виландер высказался о неудачном старте сезона у серба Новака Джоковича.

"Джоковича совершенно не беспокоят поражения на более мелких турнирах. Конечно, ему бы хотелось завоёвывать титул на каждом турнире, выигрывать каждый матч. Но складывается впечатление, сейчас на некоторые турниры он едет, просто чтобы проверить себя.

Он задаёт себе вопрос: "Насколько хорошо я тренировался дома?", а потом отправляется на соревнования, играет с другими профессионалами, сильнейшими в мире. И после победы в первом, втором или третьем раунде понимает: "Всё в порядке, я достаточно силён, в данный конкретный момент не нужно стремиться быть ещё лучше. "Ролан Гаррос" через два месяца, и к нему мне нужно выйти на пик формы. К "Ролан Гаррос" и Уимблдону". А после этого он будет подводить себя к Олимпиаде.

Но сейчас с точки зрения конкуренции что-то вроде межсезонья. Для Новака было бы здорово снова выиграть "Солнечный дубль", но он решил даже не ехать в Майами.

Для него это возможность провести пару матчей, оценить свою форму и понять, насколько он близок к идеальной. А потом можно возвращаться домой, продолжать тренировки и готовиться к следующим соревнованиям.

Но я за него не волнуюсь. Меня, наоборот, беспокоит, когда он выигрывает слишком много. В последние годы он не выигрывал так много в ATP-туре, но зато взял много "Шлемов", потому что был свежее. Не думаю, что количество выигранных матчей имеет значение", - приводит слова Виландера Eurosport.

Игроки в сюжете: Виландер Матс Джокович Новак
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке