Марсело Риос: Чуть не завершил карьеру, когда стал первой ракеткой мира в 22 года

12 мая 2020
Новости тенниса

Чилиец Марсело Риос рассказал, как чуть не завершил карьеру в 22 года.

"После победы на турнире в Индиан-Уэллсе в 1998 году я мог стать первой ракеткой мира в случае успеха в Майами. Конечно, мне нужно было, чтобы мой главный конкурент Пит Сампрас рано выбыл из борьбы. И это случилось. У меня была сложная сетка: Иванишевич, Хенман, Хаас и Агасси в финале.

С 13 лет я был почти полностью самостоятельным, мог постоять за себя. Но никто никогда не учил меня быть первой ракеткой мира, быть кумиром. Этому нельзя научить. Это дар, и тебе нужно его принимать. Но ровно с того момента, как я победил Агасси и стал лидером, все начали меня критиковать.

После финала в Майами я вспомнил, как однажды сказал отцу или менеджеру: "Если я когда-нибудь стану первой ракеткой мира, то завершу карьеру". И я чуть не сказал это во время церемонии награждения.

Позже я поговорил со своим агентом, сообщил ему, что хочу уйти из тенниса в 22 года, потому что в тот момент это было моим единственным желанием. Но он сказал, что теперь у меня будут спонсорские контракты и деньги. Я рассудил здраво и продолжил работать", - приводит слова Риоса Tennis World USA.

Игроки в сюжете: Риос Марсело
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке