Марсель. Эрнест Гулбис переиграл Ришара Гаске в двух сетах и вышел в финал турнира

22 февраля 2014

Латвийский теннисист Эрнест Гулбис вышел в финал соревнований Open 13, проходящих в Марселе (Франция), переиграв в двух партиях хозяина кортов Ришара Гаске - 6/3, 6/2.

За время поединка, продолжавшегося 1 час 4 минуты, 25-летний Гулбис, занимающий 23-ю строчку в рейтинге АТР, трижды отбирал подачу соперника, сделал 15 эйсов и один раз ошибся на своей подаче. Девятая ракетка мира, 27-летний Гаске не сделал ни одного брейка, трижды подал навылет и допустил одну двойную ошибку. В личных встречах спортсменов француз продолжает вести с результатом 2:1.

В финале Гулбис будет противостоять победителю матча между немцем Яном-Леннардом Штруффом и представителем Франции Жо-Вилфридом Цонга.

Игроки в сюжете: Гаске Ришар Гулбис Эрнест