Маррей: Даже при счете 6/0, 6/0 я не сбавлял оборотов

9 июля 2011
Новости тенниса

Первая ракетка Великобритании Энди Маррей рассказал о своем выступлении во втором раунде Группы II Кубка Дэвиса-2011. Напомним, в пятницу 4-й номер мирового рейтинга Энди в родных стенах буквально смел с корта Лорана Брама из Люксембурга, на данный момент не представленного в мужской табели о рагнгах- 6/0, 6/0, 6/0. Ранее партнер Маррея по сборной Джеймс Уард уступил Жилю Мюллеру - 3/6, 6/7(4), 1/6 - так что после первого игрового дня в данном противостоянии установилось равенство.

"Сегодня на стадионе в Глазго была потрясающая атмосфера. Было бы просто здорово, если бы мы могли постоянно выступать при такой поддержке в Кубке Дэвиса, это подняло бы престиж турнира в стране. Даже при счете 6/0, 6/0 я не сбавлял оборотов, потому что не хотел разочаровывать своих болельщиков. Матчи в этом турнире могут играться и пять сетов, но мы должны найти способ привлечь как можно больше болельщиков на трибуны.

В других странах матчи Кубка Дэвиса регулярно посещают 10-15 тысяч человек или даже больше. Я хочу, чтобы этот турнир был не менее популярен и на моей родине. Подобная поддержка должна помогать местным теннисистам, а не оказывать на них дополнительное давление - этому нам еще предстоит поучиться", - цитирует Маррея официальный сайт Кубка Дэвиса.

Игроки в сюжете: Laurent Bram Ворд Джеймс Маррей Энди Мюллер Жиль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке