Мария Шарапова стала первой финалисткой "Ролан Гаррос"

5 июня 2014

Восьмая ракетка мира Мария Шарапова стала первой финалисткой "Ролан Гаррос". 27-летняя россиянка нанесла поражение шестнадцатому номеру рейтинга WTA, 20-летней канадской спортсменке Эжени Бушар - 4/6, 7/5, 6/2.

Бушар выиграла первый сет, однако Шарапова сначала сравняла счёт в поединке, а в решающей партии с пятого матчбола добилась итоговой победы. На счету Марии 4 эйса и 33 "виннера", а также 9 двойных и 35 невынужденных ошибок. В свою очередь, Эжени 1 раз подала навылет, совершила 3 двойные и 48 невынужденных ошибок, заработав при этом 29 активно выигранных очков. Матч длился 2 часа 27 минут. Теперь россиянка ведёт в очном противостоянии со счётом 3:0.

В финале соревнований Шарапова сыграет с победительницей матча между румынкой Симоной Халеп и немецкой теннисисткой Андреа Петкович.