Мария Шарапова нанесла поражение Марии Кириленко на старте US Open

26 августа 2014

Шестая ракетка мира россиянка Мария Шарапова уверенно вышла во второй раунд Открытого чемпионата США. В первом раунде турнира 27-летняя спортсменка встречалась со своей соотечественницей Марией Кириленко, занимающей в мировом рейтинге 113-е место.

Шарапова переиграла сверстницу в двух партиях со счётом 6/4, 6/0, а сам матч продолжался в общей сложности 1 час 30 минут. В активе Шараповой пять брейков, при таком же количестве двойных ошибок. Кириленко взяла подачу соперницы один раз и допустила четыре двойные ошибки. Теннисистки навылет не подавали. После этого матча счёт по личным встречам между спортсменками стал 6:2 в пользу экс-первой ракетки мира.

В матче второго круга US Open Шарапова сыграет теперь с румынкой Александрой Дульгеру, которая в свою очередь нанесла поражение чешке Кристине Плишковой - 6/3, 6/4.

Игроки в сюжете: Кириленко Мария Шарапова Мария