Мария Шарапова: Мне было легко тренироваться в академии Ника Боллетьери

6 января 2016
Новости тенниса

Российская теннисистка Мария Шарапова рассказала о своём переезде в США и тренировках в академии Ника Боллетьери.

"Когда тебе всего семь лет и ты переезжаешь в совершенно другую страну, вне зависимости от того, находится она в одном или четырнадцати часах полёта от дома, это кажется чем-то удивительным. Я не так хорошо помню свой отъезд из России, но я навсегда запомнила то, как пыталась забрать с собой все свои книжки, потому что не знала, увижу ли когда-то ещё книги на русском языке. 

Родители отмечали, что это - самое тяжёлое из того, что я беру с собой. Конечно, из-за этого нам пришлось платить за перегрузку в аэропорту, потому что мы воспользовались услугами "Аэрофлота". Не знаю, есть ли в Австралии эта компания, но не советую вам проверять. 

Путешествие показалось мне невероятным, ведь я летела с отцом. Помню, как мы приземлились в аэропорту Майами, и я впервые в жизни увидела пальмы. Ведь в России их не было. Я была поражена, мне казалось, что мы очутились в джунглях", - сообщила Мария.

теннисной академии меня окружали такие же дети, так что всё было здорово. У нас всех была одна мечта - стать профессиональным спортсменом. Все постоянно спрашивают у меня, насколько сложно было заниматься у Ника, но в юные годы я не задумывалась о сложностях.

Наоборот, мне всё нравилось. Утром я просыпалась, надевала спортивную одежду и мчалась на корт заниматься любимым делом. Я постоянно болтала с другими учениками, не замолкая ни на секунду", - рассказала Шарапова в интервью пресс-службе турнира в Брисбене.

Игроки в сюжете: Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке