Марин Чилич стал участником третьего круга турнира в Токио

5 октября 2016

11-я ракетка мира, хорват Марин Чилич, обыграл испанца Фернандо Вердаско, занимающего 46-ю строчку рейтинга ATP, со счётом 4/6, 7/5, 7/5 во втором круге соревнований Rakuten Japan Open Tennis Championships.

За 2 часа 20 минут, которые длился матч, 28-летний Чилич сделал девять эйсов, дважды ошибся при подаче и реализовал пять брейк-пойнтов, а 32-летний Вердаско 12 раз подал навылет, допустил шесть двойных ошибок и сделал четыре брейка. Ранее счёт в личных встречах был 6:5 в пользу хорватского теннисиста.

В четвертьфинале турнира в Токио Чилич с аргентинцем Хуаном Монако, который одержал победу над австралийцем Джеймсом Даквортом.

Игроки в сюжете: Вердаско Фернандо Чилич Марин