Люка Пуйе: На тренировках с Амели всегда царит непринуждённая атмосфера

23 января 2019
Новости тенниса

Французский теннисист Люка Пуйе, ставший полуфиналистом Australian Open, поделился воспоминаниями от прошлом сезоне а также рассказал о сотрудничестве с Амели Моресмо.

- В минувшем сезоне вы говорили, что не получаете удовольствие от тенниса. Расскажите, как вы с этим справились?
- Судя по всему, такое случается. Я 16 лет играю в теннис, но такое произошло впервые: у меня действительно пропала радость от пребывания на корте, желание тренироваться и выступать на турнирах. Сложно сказать, почему так произошло. Когда проигрываешь несколько поединков подряд, теряется уверенность. А её очень трудно вернуть, когда тебе не приносит удовольствия сам процесс.

Я начал анализировать свою карьеру, задумываться о том, чего же хочу. Понял, что у меня впереди ещё лет десять выступлений. Хочу ли я провести их так, как сейчас, или хочу получить от них радость? Радоваться тому, что я играю на крупнейших аренах мира, что за мной наблюдают миллионы зрителей? Видимо, нужно приложить усилия, чтобы всё это вернулось. Не нужно делать то, чего не хочется. Но постепенно желание работать вернулось.

- Вы сказали, что у наставника должен быть хороший характер. Расскажите, что вам нравится в характере Амели?
- Она всегда хочет работать. Во время тренировочных занятий она концентрируется на каждой мелочи. При этом она всегда находится в приподнятом настроении. В перерывах мы можем посмеяться, и это делает атмосферу тренировок непринуждённой.

Игроки в сюжете: Моресмо Амели Пуйе Люка
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке