"Легальный допинг и одна из главных проблем в теннисе". Рейлли Опелка - о препарате Фернандо Вердаско от СДВГ

1 декабря 2022
Новости тенниса

Американский теннисист Рейлли Опелка резко отреагировал на новость о двухмесячной дисквалификации Фернандо Вердаско. Напомним, причиной наказания стало то, что испанец забыл продлить терапевтическое исключение на метилфенидат - лекарство от синдрома дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ).

"Одна из главных проблем в теннисе... Почему парни впервые в жизни принимают аддералл (препарат для лечения СДВГ - прим. GoTennis.ru) во взрослом возрасте? Легальный допинг.

Было бы интересно сделать терапевтические исключения прозрачными. Мне не нравится идея принимать амфетамин, чтобы находиться на одном уровне с конкурентами", - написал №38 мирового рейтинга в твиттере.

Один из пользователей возразил Опелке, что Вердаско принимал метилфенидат не первый раз. Игрок ответил: "Извините, но у меня нет сочувствия ни к одному теннисисту с положительным результатом на аддералл, так как, на мой взгляд, это допинг".

О том, что у испанца диагностировали СДВГ, известно как минимум с 2009 года. Тогда журналист Marca Давид Менайо со ссылкой на Vanity Fair рассказал в своей колонке, что "диагноз был поставлен давно".

Игроки в сюжете: Вердаско Фернандо Опелка Рейлли
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке