Лаура Зигемунд - о завершении карьеры: Пока об этом не думаю. Счастлива, что в своём возрасте хорошо чувствую себя физически

09:30 16 апреля
Новости тенниса

84-я ракетка мира Лаура Зигемунд ответила на вопрос о завершении карьеры.

- Сейчас это популярная тема среди многих теннисистов, близких к окончанию карьеры. Кто-то говорит, что проводит последний год в Туре. Других раздражает эта тема, о которой мы постоянно спрашиваем. Какое у вас к этому отношение?

- По-моему, это обычный вопрос. Конечно, если задавать его всё время, он может надоесть (улыбается). Лично я просто получаю удовольствие от момента. Очень счастлива, что в своём возрасте достаточно хорошо чувствую себя физически. Так было не всегда. Поэтому, повторюсь, я стараюсь извлечь максимум из каждого момента и, если честно, не заглядываю так далеко.

В паре у меня куда больше планов, и я точно буду дольше выступать в этом разряде. Но в одиночке дела тоже идут прекрасно. Пока понимаю, что могу играть в свой теннис, и в физическом плане всё тоже нормально. Конечно, это сложно, приходится уделять много времени восстановлению, но сейчас я чувствую себя хорошо и могу выступать. Я правда наслаждаюсь игрой. Так что на данный момент о завершении карьеры не задумываюсь, - отметила 36-летняя теннисистка на пресс-конференции в Штутгарте.

Подписывайтесь на наш телеграм, где мы разыгрываем подарки с "Мастерса" в Монте-Карло

Игроки в сюжете: Зигемунд Лаура
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке