Лаура Поус-Тио вышла в четвертьфинал турнира в Фесе

25 апреля 2012

Испанская теннисистка Лаура Поус-Тио вышла в четвертьфинал турнира WTA, проходящего в эти дни в марокканском Фесе. В матче второго раунда 27-летняя испанка, занимающая в мировом рейтинге 110-ю позицию, обыграла 95-ю ракетку мира, 21-летнюю голландку Аранту Рус - 6/3, 7/5.

Рус реализовала три из четырёх своих брейк-пойнтов, но этого не хватило для победы, потому что испанка сделала шесть брейков. На счету обеих теннисисток также по две двойные ошибки. Матч продолжался 1 час 41 минуту. Теперь счёт в противостоянии этих спортсменок равный - 1:1.

В четвертьфинале Поус-Тио сыграет с победительницей матча между россиянкой Светланой Кузнецовой и румынкой Ириной-Камелией Бегу.

Игроки в сюжете: Поус-Тио Лаура Рус Аранта