Кузнецова за час и 45 минут победила Шуай Чжан в первом круге Уимблдона-2011

20 июня 2011
Новости тенниса

Трехкратная четвертьфиналистка Уимблдона россиянка Светлана Кузнецова одержала волевую победу на старте нынешнего первенства на кортах Всеанглийского Лаун-теннисного клуба. В своем стартовом матче 25-летняя россиянка, находящаяся на этой неделе на 12-й строчке мирового рейтинга, в трех партиях взяла верх над 83-й ракеткой мира 22-летней Шуай Чжанг из Китая - 3/6, 6/3, 6/4.

Проиграв первую партию, россиянка сумела затем поймать нужный ритм и выходила вперед в счете - 3/0 в последующих двух сетах, доводя затем дело до победы. Кузнецова не смогла с первой попытки подать на матч, имея преимущество в два брейка, после чего допустила ряд абсолютно невынужденных ошибок, направляя мячи в сетку в простых ситуациях. Однако важнейший десятый гейм последнего сета этого поединка все же остался за россиянкой. На этот успех Светлана затратила 1 час 45 минут игрового времени. Кузнецова сделала пять брейков, четыре раза проиграла свою подачу и выполнила 37 "виннерсов" против 24-х у китаянки. Это была вторая очная встреча теннисисток и вторая победа Светы.

Соперница Кузнецовой по матчу второго круга будет румынка Александра Дулгеру, ранее легко победившая американку Джилл Крэйбас - 6/2, 6/4.

Игроки в сюжете: Джан ШуЭй Дульгеру Александра КрЭйбас Джилл Кузнецова Светлана
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке