"Кубок Кремля". Люси Шафаржова сыграет с Кайей Канепи в полуфинале

21 октября 2011

27-я ракетка мира, 24-летняя чешка Люси Шафаржова в четвертьфинале "Кубка Кремля" против 25-летней россиянки Веры Душевиной, занимающей 78-е место в рейтинге WTA, одержала победу со счётом 6/4, 6/4.

Теннисистка из Брно сумела реализовать три из пяти своих шансов на подаче Душевиной, позволив той сделать брейк лишь раз. Большинство геймов проходило в упорной борьбе. В итоге, Шафаржова набрала лишь на 9 очков больше Душевиной - 72 против 63. На счету чешки - две подачи навылет и четыре двойные ошибки. У Душевиной один эйс и одна двойная. Продолжался матч 1 час 35 минут.

Отметим, что теннисистки играли между собой в третий раз, и теперь Шафаржова ведёт в личных встречах с россиянкой - 2:1. Путёвку в финал 24-летней Люси предстоит разыграть с эстонкой Кайей Канепи, которая в параллельном матче не оставила шансов другой россиянке - Светлане Кузнецовой.

Игроки в сюжете: Душевина Вера Шафаржова Люси