Кубок Федерации. Сара Эррани принесла победу сборной Италии

3 ноября 2013

Российская теннисистка Алиса Клейбанова не смогла одержать победу над седьмой ракеткой мира Сарой Эррани в третьем поединке финального матча Кубка Федерации. 24-летняя россиянка, занимающая 183-е место в рейтинге WTA, проиграла 26-летней итальянской спортсменке со счётом 1/6, 1/6.

Эррани уверенно выиграла первый сет, а во второй партии сумела довести матч до итоговой победы, несмотря на сопротивление Клейбановой. На счету Сары 15 "виннеров", а также 1 двойная и 10 невынужденных ошибок, в то время как Алиса совершила 4 двойные и 25 невынужденных ошибок, заработав при этом только 9 активно выигранных очков. Решающий поединок в финальном матче продолжался всего 58 минут.

Таким образом, сборная Италии повела в финальном матче со счётом 3:0 и выиграла Кубок Федерации 2013 года. Заключительные встречи на итоговый результат повлиять уже не смогут.

Игроки в сюжете: Клейбанова Алиса Эррани Сара