Кубок Федерации. Пеннетта и Кнапп нанесли поражение Гаспарян и Хромачёвой

3 ноября 2013

Сборная России проиграла четвёртую встречу финального матча Кубка Федерации против сборной Италии. Российский дуэт в составе 19-летней Маргариты Гаспарян и 18-летней Ирины Хромачёвой уступил 31-летней Флавии Пеннетте и 26-летней Карин Кнапп - 6/4, 2/6, 4:10.

Российские спортсменки выиграли первый сет, однако во второй партии Пеннетта и Кнапп сравняли счёт в матче. На "чемпионском тай-брейке" сильнее также оказались итальянки. На счету Карин и Флавии 37 "виннеров", а также 6 двойных и 37 невынужденных ошибок, а Ирина с Маргаритой заработали 20 активно выигранных очков, допустив при этом 4 двойные и 28 невынужденных ошибок. Встреча продолжалась 1 час 42 минуты.

Таким образом, сборная Италии одержала победу со счётом 4:0 и в четвёртый раз в своей истории стала победительницей Кубка Федерации.

Игроки в сюжете: Гаспарян Маргарита Кнапп Карин Пеннетта Флавия Хромачёва Ирина