Кубок Федерации. Аллертова и Градецка выиграли в парной встрече матча со сборной Канады

9 февраля 2015

Чешки Дениза Аллертова и Люси Градецка принесли в копилку своей сборной четвёртое очко в матче со сборной Канады в рамках четвертьфинала Мировой группы Кубка Федерации. Итоговый счёт 4:0.

В парной встрече Дениза и Люси выиграли у Франсуазы Абанда и Габриэлы Дабровски со счётом 6/1, 7/6(2).

Игра продолжалась 1 час 10 минут и за это время победительницы сделали три эйса, четыре раза ошиблись при подаче и реализовали пять брейк-пойнтов из девяти. Франсуаза и Габриэла, в свою очередь, дважды подали навылет, допустили четыре двойных ошибки и два раза из пяти взяли подачу соперниц.

Напомним, что в полуфинале чешки встретятся со сборной Франции, которая в своём матче обыграла итальянок со счётом 3:2.

Игроки в сюжете: Абанда Франсуаза Аллертова Дениза Градецка Люси Дабровски Габриэла