Кубок Дэвиса. Вашек Поспишил вывел сборную Канады в Мировую группу

18 сентября 2011
Новости тенниса

21-летний канадский теннисист Вашек Поспишил в пятом матче противостояния со сборной  Израиля в плей-офф Кубка Дэвиса одолел 182-ю ракетку мира 25-летнего Амира Вейнтрауба со счётом 6/2, 7/6(3), 6/4.

За матч Поспишил, занимающий 124-е место в рейтинге АТР, реализовал 4 брейк-пойнта из 17, позволив противнику лишь раз выиграть гейм на приёме. Канадец абсолютно превзошёл Вейнтрауба в активности, выиграв собственными действиями 54 розыгрыша против 18. На счету уроженца Вернона 27 подач навылет при двух двойных ошибках, у израильтянина соответственно 1 и 3. На корте теннисисты провели 2 часа 33 минуты.

Это была первая встреча соперников. Благодаря победе Поспишила Канада выиграла матч с общим счётом 3:2, а сам Вашек принял участие во всех победных встречах.

Напомним, в пятницу он обыграл лидера израильтян Дуди Селу, а днём спустя вместе с Даниэлем Нестором нанёс поражение Энди Раму и Джонатану Эрлиху. В следующем сезоне Канада сыграет в Мировой группе Кубка Дэвиса, которую покинула в 2004 году.

Игроки в сюжете: Вейнтрауб Амир Поспишил Ярослав Рэм Энди Села Дуди Эрлих Джонатан
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке