Кубок Дэвиса. Нестор и Поспишил не смогли принести Канаде досрочную победу в матче с ЮАР

16 сентября 2012

Канадцы Даниэль Нестор и Васек Поспишил не смогли досрочно вывести свою сборную в Мировую группу Кубка Дэвиса. В субботнем парном поединке матча против сборной ЮАР Поспишил и Нестор в трёх партиях уступили Айзек Ван дер Мерве и Равену Клаасену - 4/6, 6/7(3), 6/7(5).

Поединок продолжался 2 часа 32 минуты, за которые Нестор и Поспишил сделали два брейка, но при этом трижды упустили собственную подачу. В активе канадцев 9 эйсов при 13 двойных ошибках. Ван дер Мерве и Клаасен сделали 6 эйсов и допустили столько же двойных.

После этого матча счёт во встрече Канада - ЮАР стал 2:1. В первом одиночном поединке воскресенья на корт выйдут Милош Раонич и Ван дер Мерве.

Игроки в сюжете: Поспишил Вашек Ван дер Мерве Исак Клаасен Равен Нестор Даниэль